用户:
密码:
? ?
本站栏目
学校介绍
公告栏
党建之窗
教工之家
教育教研
德育天地
团队之窗
校务公开
其它栏目
首页 > 详细信息
? 详 细 信 息
丰泽区第四中心2008—2009学年下学期光荣榜
2009-6-25?浏览量:1275 次

丰泽区第四中心20082009学年下学期光荣榜
?
1、全省优秀少先队活动评选
临海:《“走进浔埔社区感受海丝文化”主题啦中队活动》获银牌奖
指导教师:彭晓菁、宋荔
2、纪念改革开放30周年,青少年书画摄影比赛
宝山:曾宁宁二等奖????????????? 指导教师:蔡永忠
赵丽萍二等奖????????????? 指导教师:蔡永忠
省教育关工委
市级:
1、???????? 泉州市第五届剌桐文艺奖
云谷:陈勐音乐作品《我们的双手》获市第五届剌桐文艺三等奖
22008年泉州市小学生作文通讯赛
中心:黄清泉一等奖???????? ??????????????指导教师:黄少清
庄圳峰二等奖?????????????????????? 指导教师:孙情泓
柯馨汶二等奖?????????????????????? 指导教师:孙情泓
李定勇三等奖?????????????????????? 指导教师:苏晓峰
郑洲三等奖???????????????????????? 指导教师:罗幼娥
华侨:覃旭三等奖???????????????????????? 指导教师:姚志忠
云山:林茜三等奖???????????????????????? 指导教师:温秀清
杨丹二等奖???????????????????????? 指导教师:温秀清
云谷:林萍萍三等奖?????????????????????? 指导教师:杜黎明
吴彩玲二等奖?????????????????????? 指导教师:赖素珍
宝山:王晨晨三等奖?????????????????????? 指导教师:胡玲玲
渚江:黄丹丹二等奖?????????????????????? 指导教师:施光辉
陈晓森三等奖?????????????????????? 指导教师:施光辉
临海:郑海燕一等奖???? ??????????????????指导教师:姚素萍
黄婕珊二等奖?????????????????????? 指导教师: 蔡建强
吴淑婷二等奖?????????????????????? 指导教师:叶亚红
黄辉源三等奖?????????????????????? 指导教师:叶亚红
翁莉颖三等奖????????????????????? 指导教师:姚素萍
黄思念三等奖????????????????????? 指导教师:宋荔
3、???????? 泉州市中小学感恩教育征文比赛
临海:郑海燕《师傅,感谢有你》一等奖???? ????指导教师:姚素萍
云谷:唐梦琴《感恩》二等奖???????????? ??????指导教师:万丹青
云山:杨丹《我拿什么奉献给您—妈妈》二等奖?? 指导教师:温秀清
4、泉州市小学科学课堂教学评优活动
中心:王春珍《生的食物和熟的食物》二等奖
指导教师:连崇玲、朱肖晖
区级:
1、“纪念改革开放30周年,图说丰泽教育”摄影征稿比赛
宝山:蔡志权《领导关怀》荣获—百易杯优秀奖
2、???????? 区小学生英语讲故事比赛
中心;李志敏二等奖?????????????? 指导教师:五素琴
张树真三等奖?????????????? 指导教师:吴婉红
3、???????? 2009年“永辉杯”中小学生美术书画现场比赛
中心:张旎旎工艺制作三等奖?????????? 指导教师:肖慧明
临海:吴淑婷工艺制作三等奖?????????? 指导教师:邱伟哲
中心:骆惠萍绘画一等奖?????????????? 指导教师:肖慧明
云谷:吴思琦绘画二等奖?????????????? 指导教师:黄惠英
宝山:曾幼惠毛笔书法二等奖?????????? 指导教师:蔡永忠
云谷:符建云毛笔书法三等奖?????????? 指导教师:杜黎明
云谷:吴彩玲硬笔书法二等奖??????? ???指导教师:赖素珍
云谷:杨婷婷硬笔书法二等奖?????????? 指导教师:杜黎明
42009区小学生器乐独奏比赛
云谷:潘珂婷小高组三等奖???????????? 指导教师:许小梅
云谷:翁嘉慧小低组三等奖???????????? 指导教师:张雪玲
中心:谢舒阳小低组二等奖???????????? 指导教师:叶平娥
中心:周敏小低组二等奖?????????????? 指导教师:叶平娥
中心:柯馨汶小高组三等奖???????????? 指导教师:叶平娥
5、区2009年中小学艺术节歌手、主持人比赛
宝山:曾幼惠小主持人二等奖???????????????? 指导教师:胡玲玲
6、???????? 区小学综合实践活动课课堂教学观摩评选
中心:吴婉红《神奇的盐》二等奖???????? 指导教师:连崇玲、王春珍
7、???????? 区小学科学课堂教学观摩评优活动
中心:王春珍《生的食物和熟的食物》一等奖指导教师:朱肖晖、连崇玲
8、???????? 区“小树林杯”小学生现场作文比赛
临海:黄雅萍中年组一等奖????????????? 指导教师:叶亚红、黄明征
云山:卜少萍中年组二等奖????????????? 指导教师:王碧珍
临海:黄秋莹中年组三等奖???????? ?????指导教师:叶亚红、黄明征
云谷:吴彩玲高年组一等奖????????????? 指导教师:赖素珍
云谷:蔡雅静高年组三等奖????????????? 指导教师:杜黎明
云谷:吴雅思高年组三等奖????????????? 指导教师:赖素珍
9、区中小学教师“师德在闪光”征文评选
临海:叶亚红《棒着一颗心来,来带半根草去》一等奖
宝山:蔡志权《二十年再回首》二等奖
云山:温秀清《我与学生的感动故事》三等奖
渚江:陈春兰《师德在闪光》三等奖
云谷:张丽钦《育人之师、师德为本》三等奖
10、??? 丰泽区中小学生“祖国在我心中”演讲比赛
中心:张树真《祖国在我心中》一等奖? 指导教师:黄春凤、吴婉红
中心:曹倩倩《祖国永驻我心》二等奖 指导教师:王春珍、吴婉红
云谷:骆舒婷《我的中国结》三等奖???????? 指导教师:许小梅
11、??? 丰泽区“纪念改革开放30周年。图说丰泽教育”摄影征稿比赛
渚江:陈孙芽《校园记忆》获摄影征稿优秀奖。
12、??? 丰泽区小学生乒乓球比赛
渚江:陈晓森 第三名?????????????????????? 指导教师:许金花
第四中心获男子团体第三名
中心校级
1、丰泽区第四中心科学课堂教学评优活动
中心:王春珍《生的食物和熟的食物》一等奖 指导教师:朱肖晖、连崇玲
临海:姚素萍《生的食物和熟的食物》一等奖?????? 指导教师:彭晓菁
云山:陈珊珊《磁铁有磁性》二等奖??????? 指导教师:陈梅燕、黄朝霞
宝山:陈俊英《磁铁有磁性》二等奖???????? 指导教师:蔡志权、胡玲玲
渚江:陈忠升《生的食物和熟的食物》三等奖等奖指导教师:陈孙芽、施光辉
云谷:张幼芬《磁铁有磁性》三等奖???????? 指导教师:黄亚真、施美限
华侨:林文小《水的三态变化》????????????? 指导教师:王志雄、郑燕黎
2、丰泽区第四中心小学生书画现场比赛
绘画组:
云谷小学:吴思琦一等奖??????????????? 指导教师:黄惠英
中心小学:骆惠萍一等奖??????????????? 指导教师:肖慧明
中心小学:庄旭峰二等奖??????????????? 指导教师:肖慧明
云谷小学:廖仲毅二等奖??????????????? 指导教师:黄惠英
宝山小学:曾玲玲三等奖??????????????? 指导教师:叶晓蓉
临海小学:吴淑婷三等奖??????????????? 指导教师:邱伟哲
云山小学:卜少萍三等奖???????? ???????指导教师:王碧珍
云山小学:卜伟雄优秀奖??????????????? 指导教师:朱缘缘
临海小学:陈灿庚优秀奖??????????????? 指导教师:林建佳
毛笔书法:
宝山小学:曾幼惠一等奖??????????????? 指导教师:蔡永忠
云谷小学:一等奖符建云??????????????? 指导教师:杜黎明
临海小学:郑玉霜二等奖??????????????? 指导教师:沈春香
宝山小学:赵丽萍二等奖??????????????? 指导教师:蔡永忠
云谷小学:李斯闻三等奖?????? ?????????指导教师:杜黎明
中心小学:柯馨汶三等奖??????????????? ?????????
华侨小学:柯书颖三等奖??????????????? 指导教师:林文小
3、丰泽区第四中心三年级看图作文比赛
第一名中心小学:三(1)???????? 指导教师:吴婉红????????
第二名云山小学:三(1)???????? 指导教师:王秀莲????????
第三名华侨小学:三(2)???????? 指导教师:蔡春玲????????
第四名云谷小学:三(1)???????? 指导教师:许德璋???????
第五名中心小学:三(2)???????? 指导教师:陈纯英????????
第六名云谷小学:三(2)????????? 指导教师:张雪玲????????
4、丰泽区第四中心小学生英语讲故事比赛
中心小学:李志敏一等奖???????????? 指导教师:王素琴 、吴婉红
中心小学:张树贞一等奖???????????? 指导教师:王素琴、吴婉红
云谷小学:李伟钦二等奖???????????? 指导教师:陈温珍、李卿卿?
华侨小学:曾弈凤二等奖???????????? 指导教师:郑燕黎
临海小学:黄辉源二等奖???????????? 指导教师:李花琴
云山小学:胡雨婷三等奖???????????? 指导教师:杨春兰、肖淑花
宝山小学:刘姗姗三等奖???????????? 指导教师:胡玲玲
中心小学:沈嘉欣优秀奖???????????? 指导教师:王素琴、吴婉红
云谷小学:黄泽峰优秀奖???????????? 指导教师:陈温珍、李卿卿?
云山小学:冉? 锋优秀奖???????????? 指导教师:肖淑花、杨春兰
临海小学:吴淑婷优秀奖???????????? 指导教师: 李花琴
5、丰泽区第四中心小学生现场作文比赛
高年级
云谷:杨婷婷一等奖???????????????????????? 指导教师:杜黎明
云谷:吴彩玲一等奖???????????????????????? 指导教师:赖素珍
云谷:吴雅思一等奖???????????????????????? 指导教师:赖素珍
云谷:蔡雅静一等奖???????????????????????? 指导教师:杜黎明
临海:单子旭一等奖???????????????????????? 指导教师:姚素萍
临海:翁莉迎二等奖????????????? ???????????指导教师:姚素萍
临海:黄莉莎二等奖???????????????????????? 指导教师:姚素萍
中心:叶铱坭二等奖???????????????????????? 指导教师:黄少清
云山:龙? 亚二等奖???????????????????????? 指导教师:温秀清
中心:庄圳峰三等奖???????????????????????? 指导教师:孙情泓
临海:黄永福三等奖???????????????????????? 指导教师:宋? 荔
临海:黄秋妮三等奖???????? ????????????????指导教师:宋? 荔
渚江:陈晓森三等奖???????????????????????? 指导教师:施光辉
云山:倪小玲三等奖???????????????????????? 指导教师:温秀清
中年级
云谷:吴淼艺一等奖????????????? 指导教师:张丽钦
云山:卜少萍一等奖????????????? 指导教师:王碧珍
临海:黄雅萍一等奖????????????? 指导教师:叶亚红、黄明征
临海:程柳柳一等奖????????????? 指导教师:叶亚红、黄明征
临海:黄秋莹一等奖????????????? 指导教师:叶亚红、黄明征
云谷:曾云榕二等奖????????????? 指导教师:张丽钦
中心:郑婷婷二等奖????????????? 指导教师:黄春凤
渚江:余廷龙二等奖????????????? 指导教师:张东亮
临海:黄鸿婷三等奖????????????? 指导教师:叶亚红、林文治
中心:余彩婷三等奖????????????? 指导教师:王春珍
临海:翁思思三等奖????????????? 指导教师:叶亚红、林文治
云谷:张? 荫三等奖????????? ????指导教师:张丽钦
宝山:何? 婷三等奖????????????? 指导教师:李万年
6、丰泽区第四中心五年级小学生课外阅读比赛
云谷小学:五(1)第一名????????????? 指导教师:许小梅??????
华侨小学:五年第二名???????????????? 指导教师:王志雄?????
中心小学:五(2)第三名????????????? 指导教师:苏晓峰??????
中心小学:五(1)第四名????????????? 指导教师:罗幼娥??????
云谷小学:五(2)第五名?????? ???????指导教师:万丹青??????
云山小学:五(2)第六名????????????? 指导教师:黄朝霞??????
7、丰泽区第四中心综合实践活动课堂教学评优活动评选结果
中心:吴婉红四年《神奇的盐》一等奖??????? 指导教师:连崇玲、王春珍
云山:肖淑花三年《指纹探密》一等奖??????? 指导教师:陈梅燕、王秀莲
宝山:胡玲玲五年《闹元宵》二等奖????????? 指导教师:蔡志权
云谷:许小梅六年《各种各样的饮料》二等奖
指导教师:黄惠英、万丹青
临海:沈春香三年《玩石头》二等奖? ?????????指导教师::谢国耀、邱伟哲
8、丰泽区第四中心小学生数学问题解决比赛
云谷小学:三(1)第一名??????????????? ?指导教师:王应兴???????
云山小学:三(2)第二名??????????????? ?指导教师:杨春兰????????
中心小学:三(3)第三名??????????????? ?指导教师:郑萍萍??????
华侨小学:三(1)第四名??????????????? ?指导教师:郭沿清???????
云谷小学:三(2)第五名??????????????? ?指导教师: 施美限?????
云山小学:三(1)第六名???????????????? 指导教师: 倪雅丽
云谷小学:五(1)第一名???????????????? 指导教师:黄惠英
华侨小学:五(1)第二名???????????????? 指导教师: 陈基立??????
云谷小学:五(2)第三名???????????????? 指导教师:陈丽映
中心小学:五(2)第四名???????????????? 指导教师:李春梅???????
云山小学:五(2)第五名???????????????? 指导教师:陈梅燕???????
中心小学:五(1)第六名???????????????? 指导教师:黄素容????????
9、丰泽区第四中心小学生“祖国在我心中”演讲比赛
中心:曹倩倩《祖国永驻我心》一等奖?????? 指导教师:王春珍、吴婉红
中心:张树真《祖国在我心中》一等奖?????? 指导教师:黄春凤、吴婉红
云山:黄欣茹《我是中国人,我自豪》二等奖
指导教师:黄朝霞、陈梅燕
云谷:骆舒婷《我的中国结》二等奖???????? 指导教师:许小梅
华侨:王悦《祖国,你是我们心中的太阳》二等奖
指导教师:郑燕黎、林艺艺
云山:邓丝丝《祖国在我心中二等奖??????? 指导教师:彭招玉、吴贤兰
宝山:洪玉茹《多彩的中国》三等奖??????? 指导教师:胡玲玲
云谷:唐梦琴《中国,春暖花开》三等奖??? 指导教师:万丹青
宝山:黄诗雅《中国结》三等奖??????????? 指导教师: 胡玲玲
临海:王钰莹《祖国妈妈,我为你骄傲》三等奖???????? 指导教师:林文治
临海:黄玉燕《祖国在我心中》三等奖?????? 指导教师:叶亚红
10、丰泽区第四中心二年级识字比赛
第一名????? 云谷小学?????? 二(1)?????????? 梁芳芳????
第二名????? 中心小学?????? 二(2)?????????? 柯培芳??????
第三名????? 云谷小学?????? 二(2)?????????? 陈燕华??????
第四名????? 中心小学?????? 二(3)?????????? 谢亚燕??????
第五名????? 中心小学?????? 二(1)?????????? 洪真真??????
第六名????? 临海小学?????? 二(2)?????????? 张玲?????
11、第四中心教工乒乓球赛
第一名??? 第二名??? 第三名???? 第四名??? 第五名??? 第六名
苏晓峰??? 苏国权??? 谢国福???? 陈志龙??? 谢国耀??? 吴金成
第一名???? 第二名??? 第三名??? 第四名??? ?第五名?
姚素萍???? 庄清梅??? 李花琴??? 胡玲玲??? ?林文治
优秀奖
陈忠升? 胡文焕? 李庆晓? 林建佳? 吴海明? 翁家守
许金花? 张? 玲? 王碧珍? 杨春兰? 黄晓玲
参赛奖
蔡志权? 朱其伟? 陈尉琳? 付培元? 林文小? 黄盛兰? 翁 ?聪??
杜黎明? 肖慧明?
12、第四中心小学生乒乓球比赛
男子组
个人:
第一名? 胡鹏程? 临海小学???????????? 教练? 李庆晓
第二名? 詹江波? 中心小学? ???????????????????????????????? 苏国权
第三名? 陈晓森? 渚江小学?????????????????? 许金花
第四名? 黄鸿鹏? 临海小学?????????????????? 杨东晖
第五名? 胡伟江? 宝山小学?????????????????? 胡文焕
第六名? 敖翰毅? 中心小学?????????????????? 翁聪
团体:
第一名: 临海小学          教练 李庆晓? 杨东晖 
第二名: 中心小学            苏国权  翁聪
第三名: 渚江小学            许金花
?
女子组
个人:
第一名? 陈雅雯? 云山小学???????????? 教练? 庄清梅
第二名? 倪小玲? 云山小学????????????????????????????????? 谢国福
第三名? 王雅雯? 云山小学?????????????????? 庄清梅
第四名? 黄旭茵? 临海小学?????????????????? 李庆晓
第五名? 谢萍瑜? 临海小学?????????????????? 李庆晓
第六名 ?翁莉迎? 临海小学??????????????????????????????????? 李庆晓
团体:
第一名: 云山小学 ????????????? 教练? 庄清梅? 谢国福
第二名: 临海小学??????????????????? 李庆晓? 杨东晖
第三名: 渚江小学 ??????????? ????????许金花
?????? 华侨小学???????????????????? 林文小
论文发表
1、《丰泽教育》2009年第1期总第27期
中心:刘白雯《提高低年级学生课堂注意力之我见》
临海:邱伟哲《浅谈在美术教学中创设愉悦的氛围》
中心:陈志龙《提升学校办学内涵的几点感悟》
云谷:张坚心《多谈三年级作文起步教学》
2、????????? 区2008年小学《品德与生活》优秀教学论文评选活动
云谷:张坚心《精彩源于生活化教学》二等奖
张丽钦《浅谈<品德与生活>在农村教学中的对策》二等奖
3、云谷:赖素珍《福建轻松和谐的语文新课堂》入选国家级《中华创新教育论坛》并获一等奖
云谷:陈丽映《抓住“错误”,成就精彩》获2009年福建省小学教学中青年教师教学研究会优秀论文评比一等奖。
3、????????? 云谷:张丽钦《浅谈品德与生活在农村的对策》获2008泉州市小学品德与生活优秀教学论文评选二等奖。
4、????????? 中心:吕福气:《小学信息技术教学案例》获2009丰泽区小学信息技术科优秀案例评选二等奖。
?
?????????? ?丰泽区第四中心党支部?????????? 丰泽区第四中心
????????????????????????????
?2009年6月
?
?
?
?
?
?
?
? ?
? 泉州市丰泽第四中心 版权所有 ? 2008 . Copyright by fjjineh.com
? 互联网备案号 闽ICP 098956 号 . All rights reserved.
? 泉州金鹤网络提供技术支持 .